Защита прав трудящихся станет темой недели приемов граждан

2 октября в Волгоградской области стартует неделя приемов граждан, посвященная вопросам защиты прав трудящихся. Обращения жителей рассмотрят сенаторы Российской Федерации, депутаты всех уровней, представители профильных ведомств и организаций-партнеров. Приемы будут проходить до 6 октября включительно по инициативе партии «Единая Россия».

К решению вопросов граждан также подключатся представители Ассоциации юристов России, Волгоградского областного совета профессиональных союзов, аппарата региональных уполномоченных по правам человека и защите прав предпринимателей, Фонда обязательного медицинского страхования, Социального фонда и других профильных организаций.

Центральной площадкой проведения тематической недели приемов станет региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, в которую с начала 2023 года уже поступило свыше трех тысяч обращений. Также в рамках тематической недели будут работать 45 местных общественных приемных в городах и районах области.

Задать свои вопросы заявители смогут и в дистанционном формате – посредством видео- и телефонной связи, сети интернет. Предварительная запись на прием и дополнительная информация по телефону: (8442) 33-16-84.

Напомним, в Волгоградской области практика проведения регулярных тематических приемов стала уже традиционной. В ходе таких мероприятий поднимаются самые актуальные темы, волнующие жителей. Только в этом году состоялись недели приемов по вопросам образования, здравоохранения, ЖКХ, социальной и правовой поддержки граждан. Обращения анализируются и в дальнейшем учитываются при подготовке законодательных инициатив и реализации различных проектов и программ.