В Волгоградской области подвели итоги регионального фотоконкурса «Красота сельской жизни»

Конкурс прошел в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Российское село»,  в нем приняли участие жители Клетского, Серафимовичского, Старополтавского, Палласовского и Нехаевского муниципальных районов Волгоградской области.

Победителями конкурса стала семья Ольги Зайцевой из Старополтавского района, а также жительницы Палласовского района Людмила Евтеева и Маххабат Капарова. 2 место заняли работы жительниц Серафимовичского района Елены Поповой, Елены Глазуновой и Лилии Серегиной. 3 место разделили  жительницы Серафимовичского и Клетского районов: Марина Картушина, Наталья Серединцева и Алена Харинова.

Победителям и призерам конкурса вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям, региональный координатор партийного проекта «Российское село» Владимир Ефимов отметил, что фотоконкурс в рамках партийного проекта проводится уже четвертый год, стал хорошей традицией и пользуется успехом у жителей области. Причем в нем принимают участие люди разного возраста и профессий. Всех их объединяет одно – любовь к своей малой Родине и фотографии.

«Многие уже не первый год принимают участие в конкурсе. Среди участников есть и школьники, работники районных газет, местных администраций, учителя, ветеринары, люди на заслуженном отдыхе. Предоставленные на конкурс работы пронизаны теплотой и любовью к родному краю, своей малой Родине, отражают красоту и колорит сельской местности и Волгоградской области», — отметил Владимир Ефимов.

Напомним, целью конкурса является популяризация  сельского труда и сельского образа жизни, традиций сельского быта, отражение динамики развития сельских территорий, формирование активной жизненной позиции у сельских жителей, развитие творческого мышления и позитивных установок на будущее своей  малой Родины, создание социально и эстетически привлекательного образа места жительства  на ближайшую и долгосрочную перспективу. На конкурс принимались фотографии села, сельской улицы и другие виды сельской местности.

Источник новости: сайт ВРО ВПП «Единая Россия»