В Волгоградской области открылось еще одно обновленное почтовое отделение

Сегодня в станице Преображенской Киквидзенского района состоялось открытие модернизированного почтового отделения. В церемонии приняли участие депутат Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель рабочей группы по реализации данного партийного проекта в Волгоградской области Ирина Соловьева, депутат Волгоградской областной Думы Александр Феронов, директор УФПС Волгоградской области Карина Муравьева, глава Киквидзенского муниципального района Сергей Савин и глава Преображенского сельского поселения Николай Бражников.

Программа модернизации сельских отделений почтовой связи реализуется по поручению Президента Российской Федерации и при поддержке партии «Единая Россия» с 2022 года. Главная ее цель – обновить инфраструктуру почтовой связи на селе, сделать почтовые отделения более комфортными для жителей.

Обновленное почтовое отделение будет обслуживать свыше 5300 человек – жителей станицы и близлежайших хуторов. В помещении, оборудованном в соответствии с современными стандартами, — три операционных окна, в которых клиенты смогут воспользоваться более ста видами услуг, включая финансовые. Здесь можно подтвердить или восстановить учетную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Отделение работает по удобному для клиентов графику: вторник-суббота — с 9.00 до 18.00, перерыв — с 13.00 до 14.00.

В отделении обновлены внутренние помещения и фасад, система отопления, установлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение, а также оборудование для климатического контроля и кондиционирования. Особое внимание уделено безбарьерной среде: есть пандус с поручнями для маломобильных групп населения, расширены дверные проемы. В отделении — новая мебель и современная техника, выделена специально оборудованная зона, где клиенты могут самостоятельно проверить основные показатели своего здоровья: измерить температуру, давление, уровень кислорода в крови.

«В Волгоградской области за два года программы модернизации Почта России уже открыла 42 обновленных отделения в 22 районах, из них два офиса построены по технологии быстровозводимых конструкций. Теперь это современные и удобные для клиентов и сотрудников многофункциональные почтовые отделения», — отметила директор УФПС Волгоградской области Карина Муравьева.

Только в этом году отремонтировано 16 отделений в 10 районах области.

«Глава государства поставил задачу в течение нескольких лет провести масштабное обновление объектов почтовой связи на селе. В нашем регионе партийный контроль за реализацией этого социально значимого проекта осуществляет рабочая группа, в которую вошли специалисты, главы сельских поселений и секретари местных отделений партии. Дополнительно парламентский контроль обеспечивают депутаты – члены фракции «Единая Россия». Работа отделений почтовой связи очень востребована гражданами и, прежде всего, в отдаленных населенных пунктах. Зачастую они являются едва ли не единственным пунктом притяжения людей, выполняют целый ряд социальных функций, обеспечивают доступность информации.  Важно, чтобы почтовые отделения были комфортными, отвечали современным требованиям, чтобы здесь предоставляли широкий спектр услуг. Обновление почтовых отделений, безусловно, положительно отразится на повышении качества жизни сельских жителей», — подчеркнула депутат Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель партийной рабочей группы по модернизации отделений и других объектов почтовой связи Ирина Соловьева.

Напомним, что АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. В Волгоградской области 913 почтовых отделений, из них большая часть расположена в сельской местности, есть магистральный сортировочный центр, автоколонна. В регионе проходит свыше 250 автомобильных почтовых маршрутов общей протяженностью более 36 тыс. км.

Источник фото: газета «Нива» Киквидзенского района