В Волгоградской области оперативно сформировали и отправили новую партию спецгруза для участников СВО

Беспилотные летательные аппараты, блокираторы дронов – это и другое оборудование военного назначения направила в зону СВО Волгоградская область. Спецснаряжение собрано и передано в соответствии с поступившей от командиров воинских частей волгоградского гарнизона дополнительной заявкой.

Техника для обеспечения связи, оборудование для разведки территории, инженерное снаряжение, печки и другая походная амуниция переданы военнослужащим волгоградского региона, выполняющим задачи в зоне СВО. Партия спецгруза закуплена и сформирована полностью за счёт средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО – участников спецоперации активно поддерживают предприятия, организации, коммерческие структуры, неравнодушные жители Волгоградской области. Свой вклад вносят и активисты регионального исполкома ОНФ.

«За время действия Фонда на его счет поступило 817 миллионов рублей. На 676 миллионов уже профинансировано приобретение различных товаров, которые необходимы для выполнения поставленных задач. Особо хочется отметить вклад жителей Волгограда и области в общее дело. Граждане и предприятия активно перечисляют денежные средства. В этом отношении наш регион занимает передовые позиции», — сказал депутат Волгоградской областной Думы, член Наблюдательного совета Фонда Алексей Буров.

Также продолжается акция «Тепло из дома»: волонтёры собирают посылки для участников СВО с предметами первой необходимости, угощениями, в каждую коробку кладут письма со словами поддержки. В настоящее время отправляются посылки с фруктами и овощами от волгоградских сельхозтоваропроизводителей, а также тёплыми вещами.

Отметим, что Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь военным, добровольцам и их семьям с самого начала СВО: губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Выстроенная на уровне региона и муниципальных образований, синхронизированная с федеральными задачами система поддержки доказала свою востребованность и эффективность. Продолжает работу «горячая линия» 8 (8442) 73-02-33.

Источник новости: сайт администрации Волгоградской области