В Волгограде совещание на тему «О развитии детского и массового спорта в сельской местности»

В Штабе общественной поддержки в рамках проекта «Российское село» состоялась рабочая встреча с руководителями комитетов исполнительной власти региона и членами Общественного совета проекта по вопросу развития массового спорта на селе.

«Оптимизационные процессы в муниципалитетах привели к существенному сокращению спортивных школ и оттоку ребят, для которых плата за секции и поездки на соревнования стали практически невозможным. Решения, способные изменить ситуацию, по сути повторяют хорошо забытые модели 70-х – 80-х годов нашей страны. Это восстановление в муниципалитетах спортивных школ и обеспечение их финансирования за счет бюджета, передача в управление ФОКов и спортивных залов на баланс ДЮСШ, увеличение количества тренеров, инструкторов в ДЮСШ и региональных Центрах тестирования ГТО. Комитетам образования и спорта региона необходимо выстроить сбалансированную программу взаимодействия школ Волгоградской области и ДЮСШ для качественной подготовки и конкурентного отбора будущих воспитанников спортивных школ из числа перспективных учащихся школ», – отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и земельным отношениям региональный координатор проекта «Российское село» Владимир Ефимов.

Предложения, озвученные во время заседания, будут оформлены и отправлены федеральному координатору проекта «Российское село» Владимиру Плотникову, а также координаторам проектов «ZaСамбо» и «Детский спорт» для объединения усилий.

Источник новости: Штаб общественной поддержки «Единой России»