В канун Дня пожилых людей Евгений Кареликов посетил социальные учреждения города Волгограда

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилых людей. В этот день мы обращаем особое внимание на необходимость бережного отношения к старшему поколению, поскольку это мудрость, опыт и знания нации. От того как общество и государство относится к своим старикам можно судить об уровне его цивилизованности, гуманности.

Руководитель фракции Партии пенсионеров, председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов в областной Думе Евгений Кареликов ежегодно посещает социальные учреждения, где проживают пожилые граждане, привозит подарки, необходимые вещи.

Накануне праздника депутат приехал с поздравлениями и сладкими подарками в «Ергенинский дом-интернат для престарелых и инвалидов». За праздничным чаепитием он тепло поздравил постояльцев дома-интерната с праздником, пожелал всем здоровья, доброты и внимания окружающих, выслушал просьбы и пожелания.

В настоящее время Партия пенсионеров активно помогает интернату в строительстве подъездной дороги, взаимодействует с городской и районной администрацией, депутатами, чтобы дорога была сделана уже в этом году.

Также Евгений Кареликов посетил Святотроицкий Православный Социальный Центр Красноармейского района Волгограда, это учреждение уже давно находится под патронажем Партии. Проживающим здесь пожилым людям были вручены сладкие подарки и одежда.

«В сегодняшнее непростое время Партия пенсионеров старается сформировать в обществе уважение к человеку труда и старшему поколению, сделать нормой жизни достойное обеспечение пожилых людей и подтвердить это понятными, справедливыми законами», — отметил депутат.