Сотрудникам УФСБ России по Волгоградской области вручили государственные награды

Сегодня в УФСБ России по Волгоградской области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника органов безопасности РФ. Его провёл руководитель УФСБ России по Волгоградской области Александр Ларин. В мероприятии приняли участие губернатор региона Андрей Бочаров, спикер областного парламента Александр Блошкин.

Андрей Бочаров поблагодарил сотрудников УФСБ России по Волгоградской области за профессионализм и самоотдачу, подчеркнув, что региональное управление по праву считается одним из лучших в России.

«Сегодня, когда в условиях крайне напряжённой международной обстановки наша страна противостоит целому ряду новых, сложнейших геополитических вызовов и угроз, вопросы государственной безопасности приобретают особую важность, – отметил Андрей Бочаров. – Органы государственной власти Волгоградской области совместно с Управлением Федеральной службы безопасности по Волгоградской области, другими правоохранительными структурами федеральных органов правопорядка принимают все необходимые меры в целях обеспечения комплексной безопасности жителей и территории».

Сотрудники Управления ФСБ России по Волгоградской области, зачастую с риском для жизни, вносят значимый вклад в защиту конституционного строя и суверенитета страны от внешних и внутренних угроз, выполняют задачи, проявляя высокий профессионализм, мужество и отвагу, в том числе в условиях специальной военной операции. Отдельные слова благодарности губернатор адресовал ветеранам службы.

В день 105-летия органов государственной безопасности РФ Андрей Бочаров вручил награды отличившимся сотрудникам, поздравив с профессиональным праздником и пожелав всегда возвращаться после выполнения служебных задач живыми и здоровыми.

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области