Школа 100 Кировского района отметила 55 лет

С 55 юбилеем школы № 100 Кировского района города Волгограда поздравил председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной Думы Станислав Коротков.

Парламентарий отметил благодарственными письмами заслуженных учителей, которые за годы работы внесли огромный вклад в развитие школы.

Школа 100 основана в 1968 году.  Здание на Турбинной, 182  было введено в эксплуатацию в декабре 1968 г. Первым директором была Аветисова Анна Ивановна, участник Великой Отечественной войны.

Школа 100 — лидер школьного спорта. В 2021 году класс — команда МОУ СШ №100 — призер Всероссийского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в общекомандном зачете и победитель в многоборье.

Хор педагогов «Единое целое» — многократный победитель творческих конкурсов и фестивалей разного уровня.