Регион направил в зону СВО очередную партию новогодних подарков для защитников Отечества

22 тонны новогодних подарков для военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, отправлены сегодня из Волгограда. Эта благотворительная акция стала уже традиционной. В посылках из дома — сладости и другие продукты, предметы первой необходимости, сувениры и письма с пожеланиями и поздравлениями детей. В отправке груза приняли участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу» Сергей Булгаков, руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаил Струк, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе.

На днях в зону СВО уже было отправлено порядка 50 тонн новогодних подарков. Жители региона, предприятия и организации, представители бизнеса, общественные объединения активно участвуют в благотворительном сборе, чтобы порадовать военнослужащих. Помощь в формировании посылок оказывают волонтеры, общественники и депутаты.

Как отметил Сергей Булгаков, в каждую посылку вложена частичка души земляков, которые поддерживают наших бойцов и командиров, любят и ждут своих героев. Парламентарий также подчеркнул, что серьезная помощь защитникам Родины оказывается в рамках работы Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу», который был создан более года назад в регионе по инициативе ветеранского сообщества. За это время более 950 миллионов рублей поступило на счет фонда, из них на 728 миллионов рублей профинансированы закупки спецтехники, оборудования, снаряжения, предметов быта и многого другого с учетом заявок от воинских частей. Наряду с Фондом «За Победу» в районах и поселениях области действуют местные инициативные группы и фонды, они также вносят свой посильный вклад в общее дело — оказывают помощь землякам, выполняющим задачи специальной военной операции.

«Поддержка российских военнослужащих, отстаивающих интересы родного государства, стала действительно всенародной. И вчера об этом говорил в ходе прямой линии Президент Владимир Владимирович Путин, который выразил благодарность нашим согражданам. Более 10 миллиардов пожертвований на помощь фронту поступило за время СВО. Три миллиона писем бойцам направили дети. И этот процесс идет не по указке сверху, а по зову сердца», — подчеркнул депутат.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаила Струка, поддержка бойцов – одна из важнейших задач для всех граждан – патриотов нашей страны: «С первых дней специальной военной операции депутаты Волгоградской областной Думы активно участвуют в поддержке не только военнослужащих, но и членов их семей. Помимо того, что на законодательном уровне с этой целью был принят ряд льгот и мер, парламентарии постоянно участвуют в формировании и отправке гуманитарных конвоев на территорию новых регионов Российской Федерации. В каждом муниципальном районе есть инициативные группы граждан, с которыми мы активно взаимодействуем и помогаем им, к примеру, собрать теплые вещи, продукты для солдат, приобрести материал для изготовления блиндажных свечей, маскировочных сетей. Спасибо всем, кто поддерживает наших военнослужащих на передовой».

Добавим, Волгоградская область оказывает всестороннюю помощь участникам спецоперации и их семьям, формируется единая система всесторонней социальной поддержки военнослужащих. Так, регион приобретает и передает участникам СВО, получившим серьезные травмы в ходе военных действий, автомобили с ручным управлением. Эти и другие вопросы находятся на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.