Наталия Барышникова ознакомилась с работой пришкольных лагерей Волгограда и Волгоградской области

В рамках партийного проекта «Новая школа» был проведен мониторинг работы летних пришкольных лагерей Городищенского и Иловлинского районов Волгоградской области, а также Дзержинского района Волгограда. С условиями пребывания, качеством питания и досуга ознакомились депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая Школа» Наталия Барышникова и заместитель руководителя Ассоциации «ПСПиОН» по связям с общественностью Алла Порхун.

Мониторинг начался с посещения пришкольного лагеря «Солнечный» с дневным пребыванием детей, который рассчитан на 208 воспитанников. Прошлым летом в рамках партийного контроля партийцы уже посещали данный лагерь, но в этом году было отмечено много позитивных изменений. Начальник лагеря, педагоги, а также представители оператора питания показали условия пребывания детей, а также рассказали о сотрудничестве с вожатыми-студентами ВГСПУ.

В Иловлинском районе мониторинговая группа посетила лагерь «Медвежонок» Медведевской средней общеобразовательной школы, где отдыхают 40 человек. В лагере организовано двухразовое питание, которое хорошо оценивают ребята. Совместно с главой Медведевского сельского поселения Александром Гребневым и директором школы Ириной Мацегоровой участники мониторинга обсудили итоги капитального ремонта школы, завершенного осенью прошлого года, а также программы мероприятий и досуг отдыхающих.

В пришкольном лагере «101-е Дыхание» средней школы № 101 Дзержинского района Волгограда партийцы проверили пищеблоки, изучили меню и график питания школьников. В лагере есть двухразовое и трехразовое питание, и отмечено высокое качество подаваемых блюд.

«Всего посетили 3 объекта различных операторов питания: ООО «Венера», ООО «Оптима», ООО «Виво Маркет». Хочется выразить благодарность операторам питания за высокую организацию качества детского питания. По итогам мониторинга отмечу, что  в каждой из школ в меню учтены все рекомендации Роспотребнадзора и требования СанПин. Для детей организованы разнообразные насыщенные программы и созданы все условия для комфортного пребывания и отдыха», — подчеркнула Наталия Барышникова.