Комитет сельского хозяйства Волгоградской области с 14 февраля 2020 года в преддверии весенне-полевых работ проводит зональные совещания с приглашением ВСЕХ сельхозтоваропроизводителей

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее - комитет) с 14 февраля 2020 года в преддверии весенне-полевых работ проводит зональные совещания с приглашением ВСЕХ сельхозтоваропроизводителей (в т.ч. и МФХ), руководителей кооперативов, глав сельских поселений и других заинтересованных лиц.

В мероприятиях примут участие заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета В.В.Иванов, председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользования Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов, советник Губернатора Волгоградской области, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области, председатель НП "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области" В.Н.Струк, заместители председателя и руководители структурных подразделений комитета, руководитель и специалисты ГКО ВО "МАЦ", руководители федеральных и кредитных организаций, представители аграрной науки.

После пленарной части зонального совещания заместители председателя комитета, руководители структурных подразделений комитета проводят круглые столы по основным направлениям АПК:

- растениеводство и техническая модернизация сельского хозяйства;

- животноводство;

- малые формы хозяйствования и кооперация;

- овощеводство, мелиорация;

- государственная поддержка АПК;

- комплексное развитие сельских территорий;

- информационная система Агропортал;

- организация и порядок проведения технического осмотра самоходных машин в 2020 году.

Место и время проведения зонального совещания указано в прилагаемом графике, место проведения круглых столов будет сообщаться дополнительно (по электронной почте, за 2 дня до даты проведения совещания).

Также после окончания совещания (пленарной части) состоится совещание по вопросам подготовки кадров в АПК на базе среднего профессионального образовательного учреждения, в работе которого примут участие заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета В.В.Иванов, председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользования Волгоградской областной Думы В.В.Ефимов, советник Губернатора Волгоградской области, председатель Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при Губернаторе Волгоградской области, председатель НП "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области" В.Н.Струк, представители комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, руководители средних профессиональных образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов для АПК, сельхозтоваропроизводители и другие заинтересованные лица.

Просим Вас принять личное участие в зональном совещании, а также довести информацию о проведении зонального совещания и круглых столов до ВСЕХ сельхозтоваропроизводителей (в т.ч. МФХ), руководителей кооперативов, глав сельских поселений, и других заинтересованных лиц (посредством объявлений в районных печатных СМИ, на официальных сайтах администраций); и организовать их МАКСИМАЛЬНОЕ участие (список направить по форме приложения в текстовом формате в срок за ПЯТЬ ДНЕЙ до начала совещаний по электронной почте.

Для участия в совещании по вопросам подготовки кадров в АПК на базе среднего профессионального образовательного учреждения просим направить руководителя районного отдела образования, а также руководителя среднего профессионального образовательного учреждения, ведущего подготовку специалистов для АПК (при наличии).

Заместитель Губернатора

Волгоградской области –

председатель комитета                                                            В.В.Иванов

Н.Е.Молоканова,